绿岛国际壹中心酒店路口桥梁建设工程其他材料采购邀请招标公告
绿岛国际壹中心酒店路口桥梁建设工程其他材料采购
邀请招标公告
深圳市新杰盛建材有限公司、深圳市润科隆建材有限公司、深圳市骏兴五金建材有限公司:
深圳市鸿信智信息咨询有限公司受深圳市鹏安市政工程有限公司委托,就绿岛国际壹中心酒店路口桥梁建设工程其他材料采购组织(招标编号:DPHXZ2026004)邀请招标,诚邀各供应商参加投标,有关事项如下:
1. 招标条件
该项目资金为国有资金,已具备招标条件。
2. 项目概况与招标范围
2.1建设地点:深圳市大鹏新区。
2.2招标范围:详见招标文件。
3. 投标人资格要求
3.1、中华人民共和国境内注册成立的独立法人机构或合伙制企业或者其他组织(提供营业执照扫描件)。
3.2、具备建筑材料等经营范围(提供相关证明文件)。
3.3、近 3 年内不存在骗取中标、严重违约、重大工程质量安 全问题的情形,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产 状态(投标文件中提供声明函)。
3.4、近 1 年内未被列入信用中国--严重失信主体名单、经营 异常名录信息、失信被执行人、政府采购严重违约失信行为、拖 欠农民工工资失信联合惩戒对象、重大税收违约失信主体内、统 计严重失信企业的(查询网站信用中国)。
3.5、被邀请单位。
4. 招标文件的获取
4.1 获取招标文件时间:2026年07月29日起至2026年08月04日(节假日除外),上午9:00~11:30,下午14:00~17:00(北京时间)。
4.2 获取招标文件地点:深圳市大鹏新区绿岛国际E座东区12层。
4.3 获取招标文件方式:受邀请单位于线上或线下获取。
注:已办理报名并成功购买招标文件的供应商参加投标的,不代表通过资格性、符合性审查。
4.4招标文件售价:每套人民币300元;招标文件售后不退。
5. 投标文件的递交
5.1递交投标文件时间:2026年08月05日下午15时30分前。
5.2投标截止及开标时间:2026年08月05日下午15时30分。
5.3开标地点:广东省深圳市大鹏新区绿岛国际E座东区12楼。
5.4 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在以下媒体发布:
深圳市鸿信智信息咨询有限公司网址http://www.hongxinzhi.cn/
7. 联系方式
招 标 人:深圳市鹏安市政工程有限公司
地 址:广东省深圳市大鹏新区绿岛国际E座东区12楼
联 系 人:郑工
电 话:18816790662
招标代理机构:深圳市鸿信智信息咨询有限公司
地 址:深圳市大鹏新区葵涌街道坝光社区丰树山路2号坝光新村西区8栋8A2604
邮 编: 518100
联 系 人: 黄工
电 话: 17727557501
电子邮件: 17727557501@163.com
网 址: http://www.hongxinzhi.cn/
开户银行:深圳福田银座村镇银行
账 号: 651175725800015
深圳市鹏安市政工程有限公司
2026年07月29日